областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » 2021 » Апрель » 09

Волонтеры – медики, студенты Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А.  провели различные мероприятия:

      - совместно с ОГБУЗ «ЧГБ №1»: измеряли артериальное давление, определяли массу тела, рост и показатели сахара в крови у пациентов ОГБУЗ «ЧГБ №1» и поликлиники №2, заполняли медицинскую документацию. Также оказывали помощь Черемховскому местному отделению «Российский Красный Крест» в проведении экспресс-тестирования на выявление ВИЧ-инфекции у жителей города и Черемховского района;

      - совместно с Центральной городской библиотекой им. В.А. Вампилова провели мероприятие для Детской городской больницы г. Черемхово. В игровой форме рассказали маленьким пациентам о правилах сохранения здоровья человека;

      - в Центральной городской библиотеке им. В.А. Вампилова студенты колледжа провели мастер-класс «Сердечно-легочная реанимация», для учащихся городских школ.

Просмотров: 261 | Добавил: chermed | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)

В современном мире финансовая грамотность имеет огромное значение. Владея необходимыми знаниями можно достичь финансового благополучия и сохранить его на протяжении всей жизни.

Для формирования финансовой компетентности студентов и преподавателей был приглашена Россова А.В.. сотрудник Банка ВТБ. Александра Владимировна рассказала о правилах пользования картой, выгодных предложения банка для клиентов. Сотрудник банка акцентировала внимание на финансовой безопасности и рассказала о том, как надо действовать, если мошенники получили доступ к карте.

Просмотров: 231 | Добавил: chermed | Дата: 09.04.2021 | Комментарии (0)