областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » 2022 » Апрель » 05

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года –

«Наша планета, наше здоровье».


    В колледже 5 апреля было проведено мероприятие «Круглый стол», посвященный Всемирному дню здоровья. Основной темой для обсуждения послужила профилактика различных заболеваний. В мероприятии приняли участие слушатели по циклу повышения квалификации «Сестринское дело в терапии» и студенты 303 группы специальности 34. 02.01 Сестринское дело. Пашкова Алла Николаевна, заведующая отделением ДПО подчеркнула важность обсуждения вопросов медицинской профилактики для практического здравоохранения и студентов медиков. Работа внутри мероприятия проводилась малыми группами, которые распределились так: специалисты практического здравоохранения и студенты колледжа. Участники каждой группы представили на обсуждение способы, направленные на профилактику различных заболеваний. Одна из групп рассмотрела профилактические мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, которые стоят на 1 месте по количеству смертности во всем мире. Другие рассмотрели вопросы профилактики заболеваний для детского возраста. Студенты предложили обсудить вопросы, касающихся привлечения внимания населения к ведению здорового образа жизни. Пашкова А.Н. при подведении итогов по профилактическим мероприятиям для пациентов, населения, необходимо уделить психическому здоровью населения, что немаловажно для комплексных мер.

Специалисты практического здравоохранения поделились своим опытом работы с пациентами по проведению с ними вторичной профилактики заболеваний. Данные знания помогут студентам при формировании профессиональных компетенций, как будущим специалистам в области медицины, для полноценного подхода к вопросам медицинской профилактики.

 

Просмотров: 197 | Добавил: chermed | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)