областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 66 67 »

Всемирный день здоровья – это день для каждого, кто заботится о своем благополучии, здоровом теле и крепком духе, а также стремится к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки, что непосредственно влияет на развитие здоровой нации. Ежегодно празднование Всемирного дня здоровья посвящается наиболее значимым проблемам человечества, и каждый раз проходит со своей особой тематикой.

Тема Всемирного дня здоровья 2022 года –

«Наша планета, наше здоровье».


    В колледже 5 апреля было проведено мероприятие «Круглый стол», посвященный Всемирному дню здоровья. Основной темой для обсуждения послужила профилактика различных заболеваний. В мероприятии приняли участие слушатели по циклу повышения квалификации «Сестринское дело в терапии» и студенты 303 группы специальности 34. 02.01 Сестринское дело. Пашкова Алла Николаевна, заведующая отделением ДПО подчеркнула важность обсуждения вопросов медицинской профилактики для практического здравоохранения и студентов медиков. Работа внутри мероприятия проводилась малыми группами, которые распределились так: специалисты практического здравоохранения и студенты колледжа. Участники каждой группы представили на обсуждение способы, направленные на профилактику различных заболеваний. Одна из групп рассмотрела профилактические мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, которые стоят на 1 месте по количеству смертности во всем мире. Другие рассмотрели вопросы профилактики заболеваний для детского возраста. Студенты предложили обсудить вопросы, касающихся привлечения внимания населения к ведению здорового образа жизни. Пашкова А.Н. при подведении итогов по профилактическим мероприятиям для пациентов, населения, необходимо уделить психическому здоровью населения, что немаловажно для комплексных мер.

Специалисты практического здравоохранения поделились своим опытом работы с пациентами по проведению с ними вторичной профилактики заболеваний. Данные знания помогут студентам при формировании профессиональных компетенций, как будущим специалистам в области медицины, для полноценного подхода к вопросам медицинской профилактики.

 

Просмотров: 194 | Добавил: chermed | Дата: 05.04.2022 | Комментарии (0)

25 марта волонтеры-медики, студенты 311 и 211 групп Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А. приняли участие в акции, посвящённой профилактике туберкулеза. В рамках мероприятия измерили сахар крови, артериальное давление, рост и вес желающим посетителям поликлиники, а также провели с ними беседы о здоровом образе жизни и профилактике туберкулеза, раздали памятки. Акция организована Черемховским отделением «Российский Красный Крест».

Просмотров: 184 | Добавил: chermed | Дата: 25.03.2022 | Комментарии (0)

   

24 марта в ОГБПОУ "Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А. А." проведено важное традиционное мероприятие  - "Ярмарка вакансий 2022".  Презентации своих медицинских организаций и имеющихся вакансий выпускникам в очном режиме представили  специалисты отделов кадров и главные медицинские сестры  ОГБУЗ "Черемховская городскся больница 1", ОГБУЗ "Больница г. Свирска," ОГБУЗ "Жигаловская РБ", ОГБУЗ "Слюдянская РБ", ОГБУЗ "Куйтунская РБ", ОГБУЗ "Балаганская РБ", ОГБУЗ "Шелеховская РБ", ОГБУЗ "Усть-Илимская детская городская поликлиникая". Большое количество вакансий для трудоустройства, полученные колледжем, доведены до сведения выпускников, и размещены на сайте колледжа. Ярмарка вакансий - это уникальная возможность студентов  задать прямые вопросы  работодателям, собрать актуальную информацию об условиях и особенностях труда, и главное иметь выбор для успешного трудоустройства.

Просмотров: 382 | Добавил: chermed | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

24  марта на базе ОГБУСО "Комплексный центр социального обслуживания населения Черемхово и Черемховского района" проведено методическое объдинение "Организация Школы ухода". В работе  объединения приняла участие заведующий практикой ОГБПОУ "Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А. А. " Бекчентаева Ольга Викторовна с докладом "Организация Школы ухода в рамках межведомственного взаимодействия".

Просмотров: 202 | Добавил: chermed | Дата: 24.03.2022 | Комментарии (0)

С 10 по 11 марта в г. Байкальске проходило Первенство по лыжным гонкам среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области в спортивной номинации: «Молодёжно-спортивная лига – Юность России». Студенты Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А.: Виноходова Юлия, 212 гр.; Данилова Дарья, 103 гр.; Овечкина Юлия, 201 гр. приняли участие в мероприятии. Молодцы!

Просмотров: 195 | Добавил: chermed | Дата: 12.03.2022 | Комментарии (0)

Черемховский медицинский колледж проводит единую спортивную акцию «Быть сильным – значит помогать» (далее Физмоб).

В Физмобе принимают участие представители медицинских образовательных организаций среднего профессионального образования Иркутской области, Сибирской   межрегиональной    ассоциации   работников системы среднего профессионального медицинского образования.

Акция направлена на поддержку медицинских работников и проводится с целью продемонстрировать позитивное отношение молодежи к ведению здорового образа жизни.  

Видеоролик ГПОУ "Читинский медицинский колледж"

 

Видеоролик Бердского филиала государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области "Новосибирский медицинский колледж"

 

Видеоролик ОГБПОУ "Тулунский медицинский колледж"

 

Видеоролик ОГБПОУ "Усольский медицинский техникум"

 

Видеоролик ОГБПОУ "Черемховский медицинский колледж им. Турыцшевой А.А."

Просмотров: 176 | Добавил: chermed | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

11 марта студенты, волонтеры-медики Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А. совместно с преподавателем профессиональных дисциплин колледжа Димовой Натальей Петровной поучаствовали в информационно-профилактической акции «Маяк», направленной на профилактику социально-негативных явлений, пропаганде здорового образа жизни. В рамках акции волонтеры-медики провели КВИЗ игру «СТОП ВИЧ/СПИД» для 6-11 классов МОУ СОШ с. Голуметь. Наталья Петровна провела профориентационную лекцию для обучающихся 9-11 классов. Мероприятие организовано Отделом по молодежной политике и спорту Черемховского района совместно с субъектами профилактики.

Просмотров: 185 | Добавил: chermed | Дата: 11.03.2022 | Комментарии (0)

1 марта волонтеры-медики, студенты Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А. совместно с Отделом профилактики ОГБУЗ «ЧГБ №1» провели уличную акцию по профилактике наркомании и ВИЧ – инфекции. В рамках мероприятия побеседовали с жителями г. Черемхово и раздали информационные брошюрки, памятки

Просмотров: 185 | Добавил: chermed | Дата: 01.03.2022 | Комментарии (0)

С 14 до 18 февраля  в г. Иркутске проходил 7 Открытый Региональный чемпионат Молодые профессионалы Worldskills Russia 2022. Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А. А. представлял Очередной Игорь, студент 3 курса специальности Лечебное дело по компетенции "Медицинский и социальный уход". Труд команды преподавателей и работа участника на площадке были оценены медальоном за профессионализм. Так держать! Поздравляем!!!

Просмотров: 196 | Добавил: chermed | Дата: 18.02.2022 | Комментарии (0)

C 14 по 18 февраля 2022 в Иркутске проходит VII открытый региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkils Russia). На сегодняшний день – это известное во всем мире и крупнейшее соревнование, в котором принимают участие, как молодые квалифицированные рабочие, студенты университетов и колледжей в качестве участников в возрасте до 22 лет, так и известные профессионалы, специалисты и наставники – в качестве экспертов соревнований. Честь колледжа зачищает студент 311 группы Очередной Игорь, в качестве эксперта на чемпионат направленна Бекчентаева Ольга Викторовна. Пожелаем участникам ни  пуха , ни пера, будем ждать их с победой.

Просмотров: 295 | Добавил: chermed | Дата: 16.02.2022 | Комментарии (0)