областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 66 67 »

У молодежи часто рождаются интересные идеи, направленные на решение социально значимых проблем, но, к сожалению, не хватает знаний, опыта и финансирования для того, чтобы реализовать свои задумки. В таком случае можно смело написать проект – конкретный план действий для решения проблемы с подробным описанием сметы и предполагаемым результатом. А участие в грантовых конкурсах может стать отличной возможностью для воплощения своего уникального проекта в жизнь. Но для этого необходимо знать: какие бывают конкурсы, как подать заявку, как написать проект и грамотно его представить. Именно для этого министерством по молодежной политике Иркутской области запущен проектный акселератор, который помогает упаковать идею в полноценный проект и правильно его реализовать.

В рамках проектного акселератора проектным офисом министерства по молодежной политике Иркутской области запланирован ряд мероприятий по социальному проектированию, направленных на вовлечение и подготовку молодежи к участию в проектной деятельности.

Перед форумом «Байкал» будут организованы следующие мероприятия: ...

Просмотров: 80 | Добавил: zulya0411 | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

Памятки: «Об удовлетворении заявления о предоставлении жилого помещения лицам из числа детей сирот» и «О социальной выплате на приобретение жилого помещения» по рекомендации Отдела опеки и попечительства граждан по г. Черемхово, г. Свирску и Черемховскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4 в рамках проведения информационной кампании по реализации лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права на обеспечение жилыми помещениями в Иркутской области.

Памятка по соц. выплате для граждан

Памятка о предоставлении жилья

Просмотров: 84 | Добавил: zulya0411 | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

29 июня в Черемховском драматическом театре им В.П. Гуркина состоялся выпускной вечер. Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный момент которого все ждут студенты на протяжении 4 лет обучения.
89  выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 13 из них — с отличием. Лучшие студенты награждены благодарственными письмами  за творческие, спортивные достижения и активное участие в жизни колледжа.  Для преподавателей и студентов, а также гостей вечера был организован праздничный концерт .Поздравить  студентов пришли Марчев Иван и Степанова Алина, образцовый хореографический коллектив-студия эстрадного танца “Джем”, ансамбль барабанщиц «VegaS».

Просмотров: 147 | Добавил: chermed | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы мероприятий образовательных организаций, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области и планом-графиком Сибирской межрегиональной ассоциации работников системы среднего профессионального медицинского образования на 2023 год ОГБПОУ «Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.» был проведен межрегиональный заочный конкурс выставок-экспозиций «Дружба народов - единство России».
Конкурсная работа включала в себя текстовый материал (описание) и презентацию об одном музейном экспонате, имеющем отношение к истории народа, проживающего на территории Российской Федерации. Материалы оценивались членами экспертной группы.
Победителями конкурса стали:
1 место – Фелюш Дарья Васильевна, руководители - Дроботенко Светлана Николаевна, Афанасьева Анна Вячеславовна, Медицинский колледж железнодорожного транспорта Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»;
2 место – Баранова Анастасия Викторовна, руководитель - Долганова Мария Романовна, Бердский филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский медицинский колледж»;
3 место – Гаврилова Октябрина Владимировна, руководитель - Фрышкина Светлана Борисовна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия»

Просмотров: 142 | Добавил: chermed | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

С 6 по 9 июня, в рамках реализации проекта «Капитаны школьного двора» и акции «Маяк», волонтеры-медики Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А. и преподаватели специальных дисциплин, Петрова Наталья Валерьевна и Зайцева Маргарита Раисовна провели ряд мероприятий (игра «Профилактика вредных привычек», просмотр фильмов о вреде курения, профориентационные беседы) для обучающихся в следующих школах Черемховского района: МКОУ СОШ с. Лохово, МКОУ СОШ с. Верхний Булай и МКОУ СОШ с. Новогромово. Мероприятия реализованы совместно со специалистами системы профилактики социально-негативных явлений г. Черемхово и Черемховского района.

Просмотров: 180 | Добавил: chermed | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования в обществе позитивного образа многодетной многопоколенной семьи, популяризации крепких, дружных, многодетных семей и повышения значимости института семьи и брака Министерство образования Иркутской области направила информационные ролики социальной рекламы проекта «Семья - основа мира».

Просмотров: 127 | Добавил: chermed | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)

Помнить историю своего народа необходимо! С 10 по 31 мая 2023 года реализуются тематические кинопоказы Российского общества «Знание», посвященные Дню Победы, направленные на воспитание гражданско-патриотических чувств у молодежи, а также расширение знаний об истории Великой Отечественной войны.
Студенты 1-3 курсов имели возможность посмотреть фильм об особенностях экономического развития СССР в годы ВОВ. Ребята вспомнили о подвигах Зои Космодемьянской и Александра Матросова, говорили о мужестве советского военного лётчика-истребителя Маресьева Алексея Петровича.   Кроме того, студенты и преподаватели вспомнили о героизме жителей города Черемхово, которые с первых дней войны приближали Победу своим доблестным трудом.

Просмотров: 158 | Добавил: chermed | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

30 мая 2023 года в медицинском колледже прошло соревнование по русской лапте среди студентов первых курсов. Лапта - это эффективнейшее средство развития быстроты, силы, выносливости, ловкости, формирования жизненно важных для человека двигательных умений и навыков. Здесь применяется бег, прыжки, метание мяча, ловля, удар битой. У игроков вовлекаются в динамическую работу все группы мышц, увеличивается подвижность в суставах, активизируется обмен веществ, что благоприятно сказывается на физическом и эмоциональном состоянии игроков. По итогу соревнований первое место заняла команда 102 группы, второе место - команда 103 группы. Спасибо всем участникам соревнований!

Просмотров: 144 | Добавил: chermed | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

Урок по скандинавской ходьбе 30 мая волонтеры-медики Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А. провели «Урок по скандинавской ходьбе» в ОГБУ СО «Дом - Интернат для Престарелых и Инвалидов г. Черемхово и Черемховского района». В рамках мероприятия рассказали о данной физической активности, ее преимуществах, при каких заболеваниях она может быть полезна, а также наглядно продемонстрировали технику.

Просмотров: 114 | Добавил: chermed | Дата: 31.05.2023 | Комментарии (0)

30.05.23 состоялась встреча с начальником службы ЗАГС г. Черемхово Семеновой Юлией Евгеньевной. Она рассказала об истории возникновения отдела ЗАГС г. Черемхово, подробно рассказала о полномочиях службы. Ребята имели возможность получить ответы на интересующие вопросы. Юлия Евгеньевна пригасила студентов колледжа на экскурсию.

Просмотров: 133 | Добавил: chermed | Дата: 30.05.2023 | Комментарии (0)