областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » 2018 » Май » 17 » Милосердие
11:36
Милосердие

Словарь бессилен истолковать слова «сёстры милосердия», лишь слезами сердец своих они провозглашают: «Милосердие – часть женского сердца, в нём любовь матери, ласка сестры, почтение дочери, сострадание бабушки. Это что-то женское, полученное при рождении, выстраданное в жизни».

Сёстры милосердия. Так называли женщин, которые посвящали себя очень тяжёлому, но прекрасному делу. Служению людям в те минуты, когда к человеку приходит беда – болезнь. Сколько людей на протяжении веков были обязаны им своей жизнью!

Сотрудники библиотеки для студентов техникума организовали поэтическую гостиную.  Они поведали о героических подвигах сестер милосердия. Ребята с удовольствием приняли участие в обсуждении проблем сурового современного общества и попытались ответить на вопрос: «Что значит быть милосердным?»

Что бы творить добро не нужно быть миллионером, главой крупной фирмы, иметь миллионную подписку в Instagram. Оказалось, что милосердие и добрые дела-это огромный труд, но под силу каждому из нас. Будем наедятся, что милосердие станет не только важным качеством молодого специалиста, а полезной привычкой каждого из нас.

     

Просмотров: 384 | Добавил: chermed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]