областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » 2016 » Июнь » 2 » Школа молодого лидера
08:13
Школа молодого лидера

     1 июня 2016 года на берегу прекрасной реки Ангара состоялся выездной тематический тренинг «Школа молодого лидера». 

     Человек приобретает первые лидерские качества в школе, затем техникуме, и, несомненно, студенческому самоуправлению отводится первое место по подготовке лидеров. Проблема организации студенческого самоуправления относится к числу наиболее актуальных проблем современного отечественного образования.

     Но, говоря о создании органов студенческого самоуправления необходимо не забывать об эффективности их деятельности. А самоуправление развивается успешно и дает высокий результат при условии постоянного обучения студентов в рамках повседневной самоуправленческой деятельности.

     Формирование лидеров в обществе не может быть стихийным процессом. Этот процесс необходимо организовывать. Опыт работы показывает, что лидера необходимо выявить и растить с раннего возраста. Необходимо установить преемственность между старшими и младшими курсами для развития студенческого самоуправления, привлечения их к общественной деятельности

     Основная цель включения подростков в работу органов самоуправления заключается в самореализации личности в процессе совместной деятельности детей и взрослых.

Просмотров: 498 | Добавил: chermed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]