областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » 2017 » Март » 20 » Встреча с прекрасным
12:40
Встреча с прекрасным

10 марта  в  ДК «Горького»  студенты 103,401,203,204 группы посетили выставку живописных и графических работ Н.К. Рериха из частного собрания. Эта коллекция  картин всемирно известного русского художника и культурного деятеля именно в Сибири.

Страной «глубокого прошлого и великого будущего» называл Сибирь Н.К. Рерих, проследовавший по её просторам 90 лет назад во время экспедиции. Непоколебимой была его вера в будущее России. Грядущие глобальные перемены планетарного масштаба, которые принесут возрождение духовных и нравственных основ жизни людей, он связывал, прежде всего, с Россией азиатской и утверждал, что духовное возрождение нашей страны начнётся в Сибири.

Интересные факты о жизни и деятельности  художника ребятам  рассказали   Буткова Надежда Иннокентьевна и Кортякова  Марина Германовна. Гостями этой выставки стали Шишкина Альбина Степановна, поэтесса нашего города и Ивановский Дмитрий Станиславович, общественный деятель. Они говорили о философских взглядах и научных  исканиях в литературе.

    

                                                         

Просмотров: 607 | Добавил: chermed | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]