областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » 2023 » Март » 25


25 марта на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса «Центр детского спорта» состоялось Первенство Иркутской области по дзюдо. Волонтеры – медики, студенты Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А., совместно со специалистом Отдела профилактики ОГБУЗ «ЧГБ №1» приняли участие в медицинском сопровождении мероприятия, а также раздали участникам соревнований памятки с информацией о социально-значимых заболеваниях и их профилактике.

Просмотров: 229 | Добавил: zulya0411 | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

В Иркутской области завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

С 20 по 24 марта в Иркутске на базе Иркутского базового медицинского колледжа действовали конкурсные площадки по компетенциям «Медицинский и социальный уход», «Лечебная деятельность (фельдшер)».

От нашего колледжа «Лечебная деятельность (фельдшер)» участниками выступали Татаринова Полина, студентка 301 группы специальности «Сестринское дело» и Литвин Ольга, студентка 311 группы специальности «Лечебное дело».

В качестве экспертов- наставников на чемпионате выступали Пашкова Алла Николаевна, заведующий отделением ДПО и Бекчентаева Ольга Викторовна, заведующий практикой.

В рамках компетенции «Медицинский и социальный уход» участники прошли 8 модулей с конкурсными заданиями разного уровня сложности. Конкурсанты осуществляли планирование ухода по модулям. Новинкой чемпионата было проведение Школы отказа от курения.

В рамках компетенции «Лечебная деятельность (фельдшер)» участникам было предложено пройти 6 модулей. Участники показали свои практические навыки и клиническое мышление в условиях, приближенных к реальной рабочей обстановке в условиях ФАПа по разным видам деятельности.

Обе участницы показали достойный уровень подготовки.

По результатам чемпионата Литвин Ольга заняла 3 место в компетенции «Лечебная деятельность (фельдшер)».

Поздравляем!!!

Просмотров: 234 | Добавил: zulya0411 | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)