областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 67 68 »

05.04.2024 на базе ОГБПОУ "Черемховский колледж им. Турышевой А.А" прошел День открытых дверей. На мероприятие были приглашены обучающиеся школ г. Черемхово и Черемховского района, с. Оек. В дне открытых дверей участие приняли более 100 человек. Программа профориентации предусматривала работу на интерактивных площадках:
- пеленание новорожденного( студентка 411 группы, Москалева Оксана);
- постановка подкожной инъекции (преподаватель спец. дисциплин Гинборг Светлана Анатольевна;
- методы проведения антропометрических исследований (студентка 411 группы, Литвин Ольга);
- основы реанимации(студентка 302 uheggs, Гайдученок Карина).
Абитуриентам разъяснили правила поступления в колледж, раздали полиграфическую продукцию. Все желающие могли поучаствовать в работе площадок.

Просмотров: 41 | Добавил: zulya0411 | Дата: 05.04.2024 | Комментарии (0)

Армрестлинг – разновидность спортивных единоборств на руках, проводится между двумя участниками. Данный вид спортивных единоборств является одним из древнейших, несмотря на то, что он не включен в олимпийскую программу, у него имеется огромное количество почитателей по всему миру, а также по нему проводится достаточно большое количество разнообразных турниров. Это очень зрелищный вид спорта. 
В нашем колледже тоже есть любители этого вида спорта. Соревнования всегда проходят очень эмоционально. Присутствуют болельщики, поддерживая участников. 
2 апреля прошли соревнования по армрестлингу среди студентов нашего колледжа. Участвовали и юноши, и девушки. Борьба была упорной, интересной и насыщенной. Среди девушек места распределились следующим образом:
I место - Ревтова Эвелина, II место - Кузнецова Снежана, III место - Ниц Катя.
Юноши: I место - Марков Руслан, II место - Нематов Хасан, III место - Гродников Максим и Аманбаев Нуртилек.
Всем участникам и помощникам огромное спасибо! 
Сделай спорт стилем жизни!

Просмотров: 36 | Добавил: chermed | Дата: 04.04.2024 | Комментарии (0)

02.04.24 на базе ОГБУЗ Черемховская городская больница № 1, женская консультация состоялся Всемирный день беременных, на это мероприятие направлены Черненко А., Красовская В., Комаров Я., Ибрагимов Э. Ребята совместно с сотрудниками женской консультации поздравили будущих мамочек с праздником, вручили открытки и полезные фрукты. Кот Леопольд поддерживал хорошее настроение.

Просмотров: 30 | Добавил: zulya0411 | Дата: 02.04.2024 | Комментарии (0)

В Иркутском государственном медицинском университете 3 апреля пройдёт «Ярмарка вакансий». Об этом сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Приангарья Андрей Модестов.

Участие в мероприятии примут студенты шестого курса по направлениям «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология». Приглашать на работу будущих врачей будут представители всех медицинских учреждений региона. Потенциальные работодатели предложат студентам свыше ста вакансий. В своём личном аккаунте в социальной сети «Вконтакте» Андрей Модестов проведёт прямую линию со студентами, которые не смогут принять очное участие в «Ярмарке вакансий».

«Формат «Ярмарки вакансий» даёт возможность студентам медицинского университета познакомиться и пообщаться с будущим работодателем и выяснить необходимые вопросы для своего трудоустройства после окончания учебного заведения. В здравоохранении Иркутской области сильная школа наставничества. Главные врачи медучреждений лично контролируют адаптацию молодых специалистов на рабочих местах и оказывают поддержку», - отметил Андрей Модестов.

На «Ярмарке вакансий» выступят главные врачи районных больниц Усть-Кута, Иркутского района, Жигалова, Качуга, Шелехова и Ангарской городской больницы. Совместно с мэрами муниципальных образований и их заместителями, главные врачи расскажут о мерах социальной поддержки медицинских работников, действующих на территориях и ответят на любые вопросы студентов.

Остальные медучреждения также будут презентовать будущие места работы для студентов.

Просмотров: 24 | Добавил: chermed | Дата: 01.04.2024 | Комментарии (0)

26 марта в городе Иркутске в бассейне "Солнечный" состоялся Областной турнир по плаванию среди обучающихся профессиональных образовательных организаций Иркутской области молодежно-спортивной лиги ИРО ОГФСО "Юность России". 15 команд боролись за победу. Ребята показали достойный результат.
Индивидуальное первенство:
1) Горковец Сергей - II место 50м брасс;
1) Марченко Анастасия - II место 50 м брасс, III место 100 м вольный
3)Марков Руслан подтвердил I юн. разряд вольным стилем.
Всем участникам огромное спасибо!

Просмотров: 37 | Добавил: chermed | Дата: 29.03.2024 | Комментарии (0)

21-22 марта прошел межмуниципальный военно-патриотический проект "Игры смелых", в котором приняли участие 11 команд. Соревнования прошли в два этапа в городе Черемхово на городской лыжной базе и прилегающей к ней территории.
В первый день участники демонстрировали свои навыки в дисциплинах: "Разборка/Сборка ММГ АК-74", "Стрельбище", "Снаряжение магазина".
Во второй день участники боролись в дисциплине "Марш-бросок", преодолевая маршрут по пересеченной местности, оказывая первую медицинскую помощь, ориентируясь на местности.
Ребята показали второй результат в дисциплине "Разборка/сборка ММГ АК-74". Итоги по второму дню и общий итог проекта "Игры смелых" будут известны 25 марта. Участники соревнований: Нематов Хасан, Нематов Хусан, Горковец Сергей, Дятлов Владимир, Акматов Улан, Аманбаев Нуртилек, Коргонбеков Кутман.
Второй этап был очень тяжелый, но ребята справились на все 100%. Огромное всем спасибо!

Просмотров: 34 | Добавил: chermed | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

21 марта состоялось Региональное Первенство по баскетболу среди девушек профессиональных образовательных организаций Иркутской области Юность Приангарья-2. Студентки ОГБПОУ "Черемховский медицинский колледж" приняли участие в данном мероприятии. Каждая игра была насыщенная интересными моментами, динамичная. Огромное всем спасибо, кто самоотверженно защищает честь колледжа в спортивных баталиях: Игнатова Яна, Кравцова Лиза, Гайдученок Карина, Давыдова Даша, Адибаева Гулиза, Чернышова Татьяна, Пашкова Ульяна, Шайхутдинова Валерия.
Сделай спорт стилем жизни!

Просмотров: 38 | Добавил: chermed | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

25 марта 2024 г.- День работника культуры
Проявления культуры всегда были и остаются одними из важнейших аспектов нашего бытия. Именно через культуру, являющуюся главным способом самопознания человека, мы выражаем свои мысли и чувства. Все это становится возможно в том числе благодаря работникам, которые каждый день дают возможность множеству людей наслаждаться произведениями искусства, смотреть спектакли, слушать музыку, посещать музеи.
В рамках дня работника культуры студенты 102 группы в сопровождении преподавателей Бобыкиной Е.Ю и Лыткиной Д.В. побывали на мероприятии под названием «Вальс над миром плывёт» в музыкальной школе г. Черемхово.
Множество песен звучит с давних пор и по сей день в ритме Вальса.
Вальс можно услышать в опере, оперетте, в кино. Пишут концертные и симфонические Вальсы, и Вальс, безусловно, популярен, но под этим названием скрываются его разновидности: Венский вальс, Французский вальс, Английский вальс.
Фортепианные вальсы Шопена, Шуберта, Листа, симфонические «Вальс – фантазия» Глинки, балетные и симфонические вальсы Чайковского и Прокофьева, а также различные обработки для многих популярных инструментов – всё это принадлежит сокровищнице музыкальной классики.

#НавигаторыСПО #Росдетцентр #ДеньработникакультурыНД

Просмотров: 32 | Добавил: chermed | Дата: 25.03.2024 | Комментарии (0)

Всемирный день поэзии ежегодно отмечается 21 марта.
Поэзия объединяет страны, народы, культуры и помогает людям понять друг друга. Мысли и чувства, выраженные в стихах, проникают в сердца людей на протяжении веков.
В библиотеке медицинского колледжа была подготовлена выставка к Всемирному дню поэзии «Великие поэты мира».
Студентки 104 группы Именных Анастасия и Мамрукова Арина прочли стихи известных нам писателей Александра Блока и Марины Цветаевой.
#НавигаторыСПО #Росдетцентр #ДеньпоэзииНД

Просмотров: 51 | Добавил: chermed | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)

20 марта на территории Сквера боевой техники имени Василия Маргелова состоялось открытие всероссийского проекта «Хранители истории», который реализуется в направлении «Патриотизм и историческая память». Основная цель данного проекта – это укрепление системы ценностей по сохранению исторической памяти через формирование деятельностного подхода.
В рамках проекта участников ждёт много интересных мероприятий.

Просмотров: 44 | Добавил: chermed | Дата: 21.03.2024 | Комментарии (0)