областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 67 68 »

15 февраля - день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, а также 35 лет со дня вывода советских войск из Афганистана.
Студенты Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А. совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Лыткиной Д. В. 15 февраля посетили музей истории города Черемхово где собрались ветераны боевых действий. Ветераны поделились своими боевыми историями. Эти рассказы напоминают нам о том, какие испытания пришлось пройти нашим согражданам в стране, где воевали за мир и безопасность. Также в колледже прошел круглый стол под названием «Здесь под небом чужим», с просмотром и обсуждением фильма «Кандагар».

 

Просмотров: 31 | Добавил: chermed | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках акции "#ДоброДень" студенты и преподаватели колледжа совершили много добрых дел: перечислили деньги в благотворительный фонд Константина Хабенского; купили корма животным для частного приюта г. Черемхово;201 группа плели защитную сетку для солдат, принимающих участие в СВО; собрали средства личной гигиены ,вещи для социальной палаты ЧДГБ; в п.Новый развешали кормушки.

Просмотров: 37 | Добавил: chermed | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Студенты ОГБПОУ «Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.» приняли участие в литературном флешмобе «Герои любимых книг», проводимом в рамках Всероссийской акции «Открывая книгу», посвященной Международному дню книгодарения. Участники флешмоба не только воссоздали образы сказочных персонажей, но и провели профилактическую беседу по предупреждению девиантного поведения, ведь сказка может в увлекательной форме и доступными словами показать людей, их поступки и судьбы, к чему приводит тот или иной поступок героя.

Просмотров: 45 | Добавил: chermed | Дата: 19.02.2024 | Комментарии (0)

Преподаватель БЖ, Стеринчук Т.В., и студенты 202 группы продолжают свою доброе дело - изготовление окопных свечей для солдат, которые отважно стоят на страже нашей Родины. Каждая свеча, созданная их руками, несет в себе не только тепло и свет, но и ощущение заботы и признательности со стороны народа. В это непростое время, когда мир испытывает множество вызовов, наши солдаты остаются на первой линии обороны. Их самоотверженность, мужество и преданность отечеству несомненно требуют особого признания и поддержки. Ведь именно они оберегают нас от любой угрозы и обеспечивают нашу безопасность. Ребята передали в Центр "СВОих не бросаем" новую партию свечей. По просьбе сотрудников Центра записали видео для солдат с передовой. Видеообращение, полное искренней поддержки и благодарности нашим защитникам, будет передано на передовую мгновенно. Это видео станет мощной духовной поддержкой для наших бравых солдат. Оно наполнено словами вдохновения и уверенности в том, что они не одни, и что мы гордимся ими! Ждем их возвращения в родные края.

Просмотров: 52 | Добавил: chermed | Дата: 13.02.2024 | Комментарии (0)

2 февраля в России отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России». Сталинградская битва стала одним из крупнейших сражений в ходе Великой отечественной войны и переломным этапом Второй мировой войны. Для студентов колледжа был организован кинопоказ фильмов. Преподаватели и студенты говорили о великом подвиге народа, а студенты обещали память о нем нести через года.

Просмотров: 51 | Добавил: chermed | Дата: 02.02.2024 | Комментарии (0)

Среди множества доступных видов спорта, баскетбол особенно выделяется своими уникальными преимуществами. Баскетбол — отличная аэробная активность, способствующая укреплению сердечно-сосудистой системы, улучшению выносливости и координации движений. Этот вид спорта развивает мускулатуру, повышает гибкость и улучшает общую физическую форму. Это командная игра, которая требует взаимодействия, сотрудничества и коммуникации. Баскетбол требует точности движений, быстроты реакции и хорошей координации.
30 января состоялось Региональное Первенство по баскетболу среди юношей профессиональных образовательных организаций Иркутской области Юность Приангарья-2. Студенты ОГБПОУ "Черемховский медицинский колледж" приняли участие в данном мероприятии. Подгруппа попалась сильная. Ребята провели три игры, в одной одержали уверенную победу. Огромное всем спасибо, кто самоотверженно защищает честь колледжа в спортивных баталиях.

Просмотров: 58 | Добавил: chermed | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

27 января День памяти жертв Холокоста. 
Преподавателем истории и обществознания Стеринчук Татьяной Викторовной для студентов 1 курсов были проведены уроки мужества. В рамках беседы затронули вопросы снятия блокады Ленинграда, почтили память жертв блокады и Холокоста. Преподаватель разъяснила, что Холокост - это трагическая страница в истории человечества, когда невинные люди стали жертвами ужасов войны, уточнила даты и количества погибших. Ребята слушали очень внимательно, участвовали в дискуссии по этому вопросу. Холокост служит напоминанием о том, насколько важно уважать права и свободы каждого человека, знать о масштабах, которые могут принять ненависть и предвзятость, если не обуздать их вовремя. Вместе с тем, история холокоста напоминает нам о ценности человеческой жизни и достоинстве.

#навигаторыдетства #Росдетцентр #важнопомнитьНД

Просмотров: 42 | Добавил: chermed | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

С 22- 27 января 2024 г прошла областная неделя профилактики буллинга в молодежной среда «Дружить здорово!». Цель, которую ставили организаторы недели- создание благоприятных условий для успешного развития каждого студента, сохранения физического, психического и психологического здоровья, формирование у обучающихся позиции неприятия любых форм насилия. В рамках недели проведены классные часы «Вместе против буллинга», были организованны внеаудиторные мероприятия, которые способствуют сплочению коллектива.

Просмотров: 73 | Добавил: chermed | Дата: 30.01.2024 | Комментарии (0)

В России 25 января отмечают День студента — праздник, объединяющий тысячи учащихся по всей стране. Это торжество знаний, молодости и будущих свершений. 
В этот день на Ледовой арене города Черемхово состоялось мероприятие "Все на лед".
Мероприятие прошло в формате массового катания на льду с выступлением творческих коллективов, работой интерактивных площадок, проведением розыгрыша ценных призов от спонсоров и партнеров.

Просмотров: 32 | Добавил: chermed | Дата: 26.01.2024 | Комментарии (0)

25 января отмечается День российского студенчества. Этот день имеет свою историю - 25 января 1755 году императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета.
День российского студенчества отмечается в соответствии с Указом президента России от 25 января 2005 года.
25 января 2024 г в колледже состоялась торжественная линейка, в которой приняли участие социальные партнеры. Награждали лучших студентов колледжа по номинациям:
- Коробань Рита Юрьевна, главная медицинская сестра ОГБУЗ ЧГБ№1 поздравила всех студентов с днем российского студенчества. Особое внимание обратила на тех, кто осваивает свою будущую профессию на «отлично». Вручила благодарности и памятные подарки.
- «Кто если не мы!» именно под этим девизом шагают по жизни, обучающиеся колледжа. Киселева Лилия Александровна, председатель Черемховского местного общественного отделения «Российского Красного Креста» имела возможность отметить лучших волонтеров колледжа, поздравила всех студентов с праздником.
- Ракитина Юлия Витальевна, специалист МБУ "Центр поддержки молодёжных инициатив", руководитель Центра развития добровольчества #ЗаДело, выпускница колледжа 2021 года, поблагодарила за сотрудничество и вручила 37 студентам, принимающих активное участие в жизни колледжа, благодарственные письма и сладкие подарки.
- Спорт - одно из приоритетных направлений развития колледжа. Самых спортивных студентов чествовала Мельникова Светлана Сергеевна, заместитель директора МБУДО спортивная школа «Черемховская», мастер спорта по Дзюдо. Светлана Сергеевна сказала напутственное слово присутствующим и вручила абонементы на посещение объектов спорта г. Черемхово.

Просмотров: 50 | Добавил: chermed | Дата: 25.01.2024 | Комментарии (0)