областное государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение 
"Черемховский медицинский колледж им Турышевой А.А."



Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 67 68 »

Главная задача “Достижения.РФ” — показать всем, что России есть чем гордиться. У нас множество важных открытий в научной сфере, в области медицины и здравоохранения, социальной сфере, туризма и многих других.
На портале собрано более 1000 федеральных и региональных достижений. А также есть удобная система поиска, вы можете найти свой регион, узнать о его главных проектах и проголосовать за лучшее.

Просмотров: 88 | Добавил: chermed | Дата: 05.09.2023 | Комментарии (0)

 

Военная служба по контракту – это возможность осознано и профессионально выполнить свой конституционный долг и обязанность по защите Отечества. Военная служба по контракту – это стабильность, широкие возможности для самореализации, достойный уровень жизни и высокий социальный статус.

Просмотров: 111 | Добавил: chermed | Дата: 23.08.2023 | Комментарии (0)

Парить безопаснее, чем курить? Если простые сигареты выделяют канцерогены и химикаты, то что тогда происходит при курении электронных сигарет?

Разбираемся.

— В жидкостях для электронных испарителей есть никотин, а значит, они оказывают негативное воздействие.

— Растворители, которые добавляют в вейпы: глицерин, пропиленгликоль, масляный раствор витамина E — при парении попадают в лёгкие в виде капель и оседают там.

— Попадание масла в лёгкие приводит к воспалению, накоплению жидкости в лёгких и липоидной пневмонии — новой болезни вейперов.

Заболевшие липоидной пневмонией нуждаются в искусственной вентиляции лёгких. Часто встречаются и летальные исходы.

Хотите бросить пагубную привычку? Присоединяйтесь к аккаунту «Давай бросать» национального проекта «Демография». Поддержка экспертов и единомышленников поможет выбраться из «никотинового плена».

Просмотров: 125 | Добавил: chermed | Дата: 18.08.2023 | Комментарии (0)

15.08.2023 состоялся муниципальный этап регионального чемпионата по оказанию первой помощи "Движение первых", в котором приняли участие 18 команд . Команду колледжа представляли: Гинборг С. А., преподаватель специальных дисциплин, Ахметсафина Р. Р., руководитель волонтёрского отряда, Лыткина Д.В., преподаватель, а также студентка 4 курса Гусарова Ю., студент 3 курса Вологжин В., студентка 3 курса Гайдученок К. Ребята достойно преодолели все этапы чемпионата и заняли почётное первое место. Гинборг С. А. признана лучшим участником и награждена дипломом первой степени в личном первенстве муниципального этапа в региональном чемпионате по оказанию первой помощи г. Черемхово.

 

Просмотров: 124 | Добавил: chermed | Дата: 16.08.2023 | Комментарии (0)

У молодежи часто рождаются интересные идеи, направленные на решение социально значимых проблем, но, к сожалению, не хватает знаний, опыта и финансирования для того, чтобы реализовать свои задумки. В таком случае можно смело написать проект – конкретный план действий для решения проблемы с подробным описанием сметы и предполагаемым результатом. А участие в грантовых конкурсах может стать отличной возможностью для воплощения своего уникального проекта в жизнь. Но для этого необходимо знать: какие бывают конкурсы, как подать заявку, как написать проект и грамотно его представить. Именно для этого министерством по молодежной политике Иркутской области запущен проектный акселератор, который помогает упаковать идею в полноценный проект и правильно его реализовать.

В рамках проектного акселератора проектным офисом министерства по молодежной политике Иркутской области запланирован ряд мероприятий по социальному проектированию, направленных на вовлечение и подготовку молодежи к участию в проектной деятельности.

Перед форумом «Байкал» будут организованы следующие мероприятия: ...

Просмотров: 87 | Добавил: zulya0411 | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

Памятки: «Об удовлетворении заявления о предоставлении жилого помещения лицам из числа детей сирот» и «О социальной выплате на приобретение жилого помещения» по рекомендации Отдела опеки и попечительства граждан по г. Черемхово, г. Свирску и Черемховскому району Межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 4 в рамках проведения информационной кампании по реализации лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, права на обеспечение жилыми помещениями в Иркутской области.

Памятка по соц. выплате для граждан

Памятка о предоставлении жилья

Просмотров: 88 | Добавил: zulya0411 | Дата: 04.08.2023 | Комментарии (0)

29 июня в Черемховском драматическом театре им В.П. Гуркина состоялся выпускной вечер. Вручение дипломов – одно из самых волнующих событий в жизни недавнего студента, а теперь – выпускника. Это самый яркий и торжественный момент которого все ждут студенты на протяжении 4 лет обучения.
89  выпускников получили дипломы о среднем профессиональном образовании, 13 из них — с отличием. Лучшие студенты награждены благодарственными письмами  за творческие, спортивные достижения и активное участие в жизни колледжа.  Для преподавателей и студентов, а также гостей вечера был организован праздничный концерт .Поздравить  студентов пришли Марчев Иван и Степанова Алина, образцовый хореографический коллектив-студия эстрадного танца “Джем”, ансамбль барабанщиц «VegaS».

Просмотров: 152 | Добавил: chermed | Дата: 04.07.2023 | Комментарии (0)

В соответствии с планом работы мероприятий образовательных организаций, подведомственных министерству здравоохранения Иркутской области и планом-графиком Сибирской межрегиональной ассоциации работников системы среднего профессионального медицинского образования на 2023 год ОГБПОУ «Черемховский медицинский колледж им. Турышевой А.А.» был проведен межрегиональный заочный конкурс выставок-экспозиций «Дружба народов - единство России».
Конкурсная работа включала в себя текстовый материал (описание) и презентацию об одном музейном экспонате, имеющем отношение к истории народа, проживающего на территории Российской Федерации. Материалы оценивались членами экспертной группы.
Победителями конкурса стали:
1 место – Фелюш Дарья Васильевна, руководители - Дроботенко Светлана Николаевна, Афанасьева Анна Вячеславовна, Медицинский колледж железнодорожного транспорта Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Иркутский государственный университет путей сообщения»;
2 место – Баранова Анастасия Викторовна, руководитель - Долганова Мария Романовна, Бердский филиал Государственного автономного профессионального образовательного учреждения Новосибирской области «Новосибирский медицинский колледж»;
3 место – Гаврилова Октябрина Владимировна, руководитель - Фрышкина Светлана Борисовна, Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Байкальский базовый медицинский колледж Министерства здравоохранения Республики Бурятия»

Просмотров: 148 | Добавил: chermed | Дата: 21.06.2023 | Комментарии (0)

С 6 по 9 июня, в рамках реализации проекта «Капитаны школьного двора» и акции «Маяк», волонтеры-медики Черемховского медицинского колледжа им. Турышевой А.А. и преподаватели специальных дисциплин, Петрова Наталья Валерьевна и Зайцева Маргарита Раисовна провели ряд мероприятий (игра «Профилактика вредных привычек», просмотр фильмов о вреде курения, профориентационные беседы) для обучающихся в следующих школах Черемховского района: МКОУ СОШ с. Лохово, МКОУ СОШ с. Верхний Булай и МКОУ СОШ с. Новогромово. Мероприятия реализованы совместно со специалистами системы профилактики социально-негативных явлений г. Черемхово и Черемховского района.

Просмотров: 187 | Добавил: chermed | Дата: 13.06.2023 | Комментарии (0)

В целях формирования в обществе позитивного образа многодетной многопоколенной семьи, популяризации крепких, дружных, многодетных семей и повышения значимости института семьи и брака Министерство образования Иркутской области направила информационные ролики социальной рекламы проекта «Семья - основа мира».

Просмотров: 136 | Добавил: chermed | Дата: 08.06.2023 | Комментарии (0)